Новое Регулирвоание Биткоина и Криптовалют в США

1 мин на чтение

Очень правильный и своевременный законопроект. Думаю законодателям других стран стоит ввести подобные законы в своих юрисдикциях. congr21

Конгрессмен США Том Эммер настаивает на принятии закона о “Безопасной гавани для защиты налогоплательщиков - получателей монет хардфорков криптовалют. Законопроект был введен, чтобы запретить налоговой службе “штрафовать налогоплательщиков, за получение прибыли или убытков за подарочные монеты хардфорков, до тех пор, пока налоговое управление не выпустит достаточные указания о том, как это делать.”

Смысл закона очень прост. Вот пример ситуации, которая может произойти с каждым. Известный лжесатоши Крэйг Райт, в 2018 году сделал хардфорк BCH и выпустил свой шиткоин Bitcoin SV (BSV), что-то типа Bitcoin “Satoshi Vision”. То есть настоящий биткоин, как его видел сам Сатоши Накамото в своей белой бумаге 2008 года.

Я думаю, так и было. Сатоши Накамото, написал белую бумагу Биткоина в 2008 году и очень хотел, чтобы Роджер Вер сделал хардфорк биткоина в виде Bitcoin Cash, а затем Фэйкатоши Крэйг Райт сделал хардфорк Bitcoin Cash в виде Bitcoin SV и назвал его подлинным биткоином, а BTC - скамом. И ещё объявил себя настоящим Сатоши Накамото. Логично же. Я бы тоже так сделал.

Все владельцы Bitcoin Cash насильно получили говнокоины лжесатоши на кошельки, причем многие из них даже не догадывались об этом. Некоторые ходлеры годами не заглядывают в свои кошельки, а уведомления по почте им не присылают. Сам Сатоши Накамото, получил миллион BCH на свой кошелёк, хотя никого об этом не просил.

Но американская налоговая знает о кошельках BCH налогоплательщиков и видит там активы, которые владельцем кошельков не были задекларированы. И поскольку сам владелец не сообщил о полученной прибыли, ему грозит штраф или даже уголовное преследование. И это совершенно несправедливо.

Закон Тома Эммера, предполагает навести порядок в регулировании, чтобы законопослушные граждане не несли ответственность за “нарушения”, которых они не совершали.

Кстати, та же участь ждет владельцев кошельков Эфира. Загляните в какой-нибудь свой старый эфирный кошелёк и вы там обнаружите пару десятков, а то и сотен различных токенов на ERC-20, которые вам накидали путём аирдропов без вашего ведома. Большинство из этих токенов не стоят ничего. Либо стоят очень мало, но есть и те, которые могли значительно вырасти со времен первых аридропов 2016-2018 годов. И может оказаться, что у вас в кошельке случайно образовались доходы, о которых вам ничего неизвестно, но известно вашей налоговой.

Очень правильный и своевременный законопроект. Думаю законодателям других стран стоит ввести подобные законы в своих юрисдикциях.

Разделы:

Дата изменения: